24 ноября 2012 года в отделе ЗАГС Макаровского района уже по традиции провели круглый стол «Сердца бьются в унисон…».

  • 03 июля 2014 14:44:01
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 864
  • 0

24 ноября 2012 года в отделе ЗАГС Макаровского района уже по традиции провели круглый стол «Сердца бьются в унисон…».

 

Первое слово, 
главное слово в каждой судьбе, 
Мама жизнь подарила, 
мир подарила мне и тебе.

 

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался  День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Этот день празднуется в последнее воскресенье ноября. 

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. 

24 ноября 2012 года в отделе ЗАГС Макаровского района уже по традиции провели  круглый стол «Сердца бьются в унисон…». 

Будущие мамочки встретились с врачами, компетентными специалистами с пенсионного фонда, социальной поддержки населения, работниками отдела ЗАГС, отдела по делам молодежи и спорта администрации муниципального образования, детской библиотеки. Вопросов  у будущих мам было множество и все специалисты с удовольствием ответили и научили молодых мам, чтобы с появлением малыша у них не возникало проблем. 

Специалисты отдела ЗАГС создали теплую, дружественную обстановку взаимопонимания. Будущих мам встретил красивый праздничный стол, украшенный фруктами, сладким угощением. 

На круглый стол были приглашены мамы, которым были вручены сертификаты материнского капитала- для дальнейшего семейного благополучия. Кон Ю.М. вручила малышам  памятные медали «Родившемуся в Сахалинской области».