Южно-сахалинские фигуристы поборолись за Кубок мэра.

  • 02 декабря 2015 16:12:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1014
  • 0

Впервые в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по фигурному катанию на Кубок мэра. На лед дворца спорта «Кристалл» вышло около 100 спортсменов от 7 до 15 лет из областного центра и Корсакова.

В первый день соревнования показать свою подготовку вышли более опытные спортсмены. Здесь зрителимогли увидеть и сложные вращения, и замысловатые дорожки шагов, а также элементы прыжков. Во второй день на лед со своими программами вышли юноши и самые маленькие фигуристки.

«Самое сложное, я считаю, это аксель (прыжок, исполняющийся с движения вперёд, в силу чего в нём «не целое» число оборотов — прим. автора). Не зря он считается самым сложным прыжком в фигурном катании, —рассказала воспитанница отделения по фигурному катанию дворца спорта «Кристалл» Юлия Трофимчук. — Многое не получается сразу, часто падаешь, но нужно не думать об этом. Поднимаешься и пробуешь, снова и снова, пока не получится. Главное руки не опускать».

Не смотря на то, что отделению фигурного катания дворца спорта «Кристалл» всего 3 года, сахалинские фигуристы уже не раз становились призерами дальневосточных соревнований. В этом году юные фигуристы принимали участие в первенствах Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, а также в подмосковном городе Дзержинске.

«Фигурное катание является одним из самых сложнейших видов спорта, координация одна чего только стоит. Попробуете постоять на одном таком тоненьком лезвии, и попробуйте при этом выполнить вращение, скольжение. И не просто на лезвии, а у лезвия есть два ребра и судьи строго следят за тем, чтобы спортсмен выполнял скольжение на каком-то одном ребре, на двух ребрах спортсмену кататься запрещено, — рассказала вице-президент федерации фигурного катания на коньках Сахалинской области, главный судья соревнований Светлана Пронкина».

На торжественном закрытии соревнований по фигурному катанию начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов вручил победителям и призерам кубки, грамоты и медали, и пожелал юным спортсменам достижения высот в этом не простом виде спорта и новых побед.

 

Победители соревнований:

Юноши, 2006 год рождения:
1. Федор Павловичев

2. Егор Жданов

Юноши, 2002 года рождения и старше:
1. Денис Сунагатов

2. Степан Слюсарь

3. Алексей Конанков

Девочки, 2005 год рождения:
1. Диана Джулакян

2. Александра Дворцова

3. Ангелина Бельмасова

Девушки, 2002 год рождения:
1. Светлана Фролова

2. Алина Юн

3. Ми Я Хе

Девочки, 2006 год рождения:
1. Александра Сенько

2. Милана Виноградская

3. Александра Торгонина

Девочки, 2003-2004 года рождения:
1. Эллина Тен

2. Александра Падалко

3. Елизавета Кузнецова

Девочки, 2007 год рождения:
1. Полина Веселова

2. Виктория Верюжеских

3. Виктория Якунина

Девочки, 2008 год рождения:
1. Злата Жидкова

2. Эва Дорошенко

3. Антонина Волкова

 

 

 

16 ноября 2015 г.

Ю-Сахалинск, физкультура и спорт .