Команда Сахалинского клуба комдо/кендо приняла участие в тренировочных сборах в республике Корея.

  • 30 ноября 2015 16:11:07
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 784
  • 0
 

Команда Сахалинского Клуба Комдо/Кендо приняла участие в тренировочных сборах в Р. Корея. 
17-28 марта команда Сахалинского Клуба Комдо/Кендо в составе 3 спортсменов 2000-2001 годов рождения - Ри Тэ Су, Эм Дэ Хён, Хван Данила и двух инструкторов - Полицинского Вадима и Малых Анастасии, приняла участие в тренировочных сборах в г. ЧонАн, Р. Корея.
Первые пять тренировочных дней занятия по технике поединков проводились по 2 раза в день в клубе Комдо университета Ёнг-Ин под руководством мастера Хван Чжон Чжин (5 дан). 
В последующие два дня занятия команды проводились в одном из лучших тренировочных залов страны, принадлежащем администрации города ЧонАн. Занятия проводил призер чемпионатов мира 2003-2006 годов, обладатель 7 дана – Им Гын Бе. Мастер провел у наших спортсменов занятия по базовой технике, в целом оценив ее на твердую "пятерку". 
Благодаря удачному совпадению, в то же самое время на товарищескую встречу с командой г. ЧонАн приехала знаменитая команда администрации г. Кванак, большинство из которой входят в национальную сборную, то есть, без всякого преувеличения, одни из лучших фехтовальщиков в мире! Целых два часа, затаив дыхание, юные спортсмены наблюдали за теми, кого до этого они видели только на экранах мониторов.
В последний тренировочный день был проведен товарищеский матч с командой клуба университета Ёнг-ин. Победу с перевесом в одно очко одержали более опытные сверстники из Кореи. Обе команды были награждены памятными медалями и призами. 
За два дня до вылета у команды была возможность увидеть Сеул, побывать в Океанариуме COEX и развлекательном парке Lotte-World, а также совершить экскурсию по огромному комплексу музея независимости Кореи, которую провел лично мастер Им Гын Бе.
Поездка послужит хорошим опытом нашим спортсменам, который пригодится на предстоящем турнире среди представителей средних школ г. Южно-Сахалинска, намеченном на 1 мая. 
Судьями на нем будут мастера из Р. Корея Им Гын Бе (7 дан) и О Чже Хон (5 дан), которые проведут перед турниром четырехдневный семинар.

 

 

01 апреля 2011 г