Музей лыжных видов спорта открылся в Южно-Сахалинске

  • 31 мая 2014 08:33:38
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 792
  • 0

Музей лыжных видов спорта открылся в Южно-Сахалинске

Первый музей лыжных видов спорта открылся в Южно-Сахалинске. Он расположился в здании специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва зимних видов спорта. По словам директора школы Антона Зайцева, на создание музея ушло около двух месяцев. Сейчас экспозиция насчитывает около 100 предметов: спортивный инвентарь от 1960 года и заканчивая современными экземплярами, грамоты, редкие фотографии, плакаты и нагрудные знаки. Все это удалось собрать благодаря неравнодушным горожанам.

"В Южно-Сахалинске лыжный спорт сейчас пользуется большой популярностью, но о его истории известно крайне мало. Хотелось бы, чтобы люди узнали как можно больше о мастерах спорта, наших чемпионах, тренерах.

Посмотрев уже собранные коллекции лыжных палок, ботинок и креплений можно увидеть, как они изменились со временем", - рассказал корреспонденту ИА Sakh.com Антон Зайцев. Пока все предметы разместились на нескольких стеклянных витринах, но уже скоро под музей будет выделена специальная комната. Организаторы не собираются останавливаться на достигнутом, и в ближайшее время коллекция пополнится новыми экспонатами.

 

 

15 января 2014

Инна Леготина

 

Фото Виктора Титова