Первенство по борьбе, посвященное 23 февраля, состоялось в Южно-Сахалинске

  • 26 февраля 2014 11:40:25
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 772
  • 0

Призы открытого первенства СДЮСШОР по греко-римской борьбе разыграли более 70 спортсменов. 22 февраля представители областного центра и гости соревнований из Анивы показали борцовский класс в 13 весовых категориях по двум возрастам - 13-15 лет и 17 лет и старше.

— Борьба — традиционно мужской вид спорта. А дисциплина греко-римской борьбы — самый древний вид классических единоборств, — рассказывает мастер спорта России по греко-римской борьбе, главный судья соревнований Василий Глазков. — Если ребята занимаются этой дисциплиной, у них развиваются физические качества, которые необходимы мужчине. Все это придает мальчику, юноше и мужчине уверенность в своих физических и духовных силах. А мужчина у нас — главный защитник Отечества.

Состязания, приуроченные к 23 февраля являются одним из 4 традиционных турниров, которые проводятся в стенах школы со дня ее основания. Посвященные майским праздникам соревнования проходят 1 и 9 мая, турнир среди новичков школы собирает молодых борцов 8 марта. Но самая бескомпромиссная и ожесточенная борьба молодых спортсменов разгорается именно в преддверии Дня защитника Отечества.

Об этом сообщает пресс-секретарь Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Ясько Кирилл.

 

24 февраля 2014

ИА «Citysakh.ru»