Нагрудный знак «За достижения в культуре»

  • 24 мая 2014 08:05:56
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1725
  • 0

Творческий конкурс на лучший эскиз объявило сахалинское министерство культуры

Сахалинцам предлагается разработать региональный нагрудный знак «За достижения в культуре»

Министерство культуры региона объявляет открытый творческий конкурс на лучший эскиз регионального нагрудного знака «За достижения в культуре».

Как сообщает пресс-служба ведомства, конкурс проводится в целях выявления лучшего, наиболее оригинально и качественно выполненного эскиза. Участником конкурса может стать любой – без ограничения возраста и профессиональной подготовки.

Региональный нагрудный знак «За достижения в культуре» является отличительным знаком для работников культуры и иных лиц, достигших значительных успехов в развитии культуры Сахалинской области и должен включать элементы, символизирующие сферу культуры. Обязательно наличие иных элементов, отображающих региональные особенности островного региона, но не преобладающие над основной темой.

Прием конкурсных материалов осуществляется с 15 января по 15 февраля 2014 года. Конкурсная комиссия определит победителя до 1 марта. Награждение намечено на 25 марта - на торжественном вечере, посвященном Дню работника культуры.

С более подробной информацией и заявкой для участия можно ознакомиться в положении о конкурсе.

 

13.01.2014

Опубликовано: АСТВ

 

Комиссия рассмотрела эскизы нагрудного знака "За достижения в культуре"

Комиссия по подведению итогов открытого творческого конкурса на лучший эскиз регионального нагрудного знака "За достижения в культуре" под председательством министра культуры Сахалинской области Ирины Гонюковой 21 марта рассмотрела представленные на конкурс работы.

Региональный нагрудный знак "За достижения в культуре" будет учрежден министерством культуры Сахалинской области в 2014 году в ознаменование Года культуры для ежегодного поощрения работников культуры, внесших значительный вклад в сохранение и развитие культуры региона, сообщается на сайте минкульта.

 

 

21 марта 2014

ИА Sakh.com

 

Сахалинский студент придумал эскиз нагрудного знака «За достижения в культуре»

Определен победитель конкурса на лучший эскиз регионального нагрудного знака «За достижения в культуре». Им стал студент-выпускник Сахалинского колледжа искусств Егор Макеев.

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» начальник отдела охраны объектов культурного наследия областного министерства культуры Елена Савельева, его эскиз отметили за оригинальность и интересную идею. Парень совместил в своем рисунке региональную символику и наиболее часто встречающееся олицетворение культуры и искусства – эскиз представляет собой герб Сахалинской области, вписанный в лиру.

Нагрудный знак «За достижения в культуре» будет учрежден региональным министерством культуры в текущем году в ознаменование Года культуры, им наградят работников отрасли, внесших значительный вклад в сохранение и развитие культуры островного региона. Круглый металлический знак в диаметре будет составлять 2,5 см.

Напомним, конкурс на лучший эскиз стартовал в январе 2014 года, предварительные итоги комиссия подвела 24 марта. Всего на конкурс поступило порядка 20 работ от авторов из разных районов области.

 

Анастасия Загуменская

20 мая 2014г.

 

Положение о знаке ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В КУЛЬТУРЕ