Школьники из Углегорска примут участие во всероссийском этапе конкурса "Безопасное колесо"

  • 17 октября 2014 14:55:09
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 686
  • 0

Школьники из углегорской команды "Светофор" представят Сахалинскую область на всероссийском этапе конкурса "Безопасное колесо". Итоги регионального этапа стали известны сегодня. Областной конкурс по пропаганде безопасного поведения на дорогах стартовал 23 сентября. 16 команд практически со всех районов области на протяжении трех дней соревновались не только в теоретическом знании правил дорожного движения, но и в практике. Школьники оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим, соревновались в мастерстве фигурного вождения велосипеда.

Кроме того, юные инспекторы на практике продемонстрировали знания безопасного поведения на дороге, без ошибок проехав по автогородку.

Для команды из Углегорска победа в конкурсе стала настоящей неожиданностью. Кроме главного кубка школьники взяли несколько медалей в личных и командных первенствах. "Мы занимаем активную позицию в деле пропаганды безопасности на дорогах. Регулярно совместно с сотрудниками УГИБДД участвуем в акциях. Разъясняем детям и взрослым, к чему приводит не знание элементарных правил", — поделились победители.

Второе место в упорной борьбе завоевала команда "Форсаж" из Холмского района. Замкнула тройку лидеров "Страна светофория" из Анивы.

Всероссийский этап "Безопасного колеса" пройдет летом следующего года. Правда, пока держится в секрете город, в который съедутся лучшие юные инспекторы со всей страны.

24 сентября 2014 г.

Инна Леготина

ИА Sakh.com