Своя эмблема появилась у Сахалинской детсадовской семейной лиги

  • 30 апреля 2015 15:03:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1148
  • 0

В этом году в соревнованиях по футболу и хоккею будет участвовать рекордное количество команд

 

Сегодня, 26 августа, в Южно-Сахалинске команды детских садов, которые участвуют в семейных командных соревнованиях по футболу и хоккею, утвердили расписание игр уже третьего по счету чемпионата и выбрали эмблему Сахалинской детсадовской семейной лиги. В этом году в соревнованиях примет участие рекордное количество детских команд - 16, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на организаторов проекта.

Участие в конкурсе на лучший эскиз Сахалинской детсадовской семейной лиги приняли малыши, родители, работники дошкольный учреждений. В итоге оргкомитет фонда "Спорт против подворотни" присудил победу в этом конкурсе детскому садику "Полянка".

- Теперь эта эмблема сахалинской детсадовской Лиги будет нанесена на футболки каждого участника соревнований, - сказала координатор проект детсадовской Лиги Лариса Корниенко. – И все мы надеемся на веселые и захватывающие матчи, в которых наши малыши будут играть вместе со своими родителями и воспитателями!

По словам автора проекта Андрея Хапочкина, игры стартуют в эту пятницу, 29 августа. И если в прошлом сезоне папы и мамы малышей играли вместе во втором игровом отрезке, то в этом сезоне, помимо "малышовского тайма", в игре появятся по отдельности и "папин", и "мамин" пятиминутные футбольные таймы.

Кроме того, по новым требованиям, в соревнованиях примут участие и специалисты детских садов. 

Соревнования начнутся 29 августа на новом стадионе 8-й школы Южно-Сахалинска.

В 15.30 в матче открытия детсадовского футбольного сезона встретятся команды детских садиков "Жемчужина" и "Солнышко".

Далее, с интервалом в полчаса, будут следовать матчи "Одуванчик – Огонек" (16.00), "Дюймовочка" - "Полянка" (16.30) и "Аленушка" – "Незабудка" (17.00).

Игровые туры будут проходить еженедельно по пятницам. Финальная игра запланирована на 24 октября.

Напомним, что в прошлом году в споре восьми команд чемпионом детсадовской футбольной Лиги в прошлом году стала команда детского садика "Огонек". А в турнире по семейному "хоккею в валенках" выиграла команды "Полянка".

При поддержке губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в этом году для малышей этих детских садиков будут уставлены детские спортивные и игровые комплексы. 

 

26 августа 2014 г.

Автор фото: Фонд "Спорт против подворотни"
Детсадовская лига, Фото с места события из других источников