В Холмске состоялось торжественное открытие реконструированной школы

  • 01 сентября 2014 13:58:55
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1072
  • 0

День знаний – всегда особенный день. Но сегодня для Холмска он стал настоящим праздником – впервые после реконструкции СОШ №8 приняла в своих стенах учащихся – 397 мальчишек и девчонок.

На торжественную церемонию, посвященную Дню знаний и открытию школы, были приглашены заместитель председателя правительства Сахалинской области Елена Ивашова, депутат Сахалинской областной думы Валерий Тен, мэр округа Олег Назаренко, вице-мэры администрации и многие-многие другие гости.

- Добрый день дорогие ребята, уважаемы учителя и родители. Огромное количество сил, человеческих ресурсов было задействовано на всех этапах работы над школой. Результатом стало то, что сегодня ваши дети пришли в удобную и безопасную во всех отношениях школу. Она соответствует всем современным санитарным, пожарным и сейсмическим требованиям. И это, несомненно, скажется на комфорте не только учеников, но и педагогического состава. Сейчас здесь сложились все условия, чтобы достигать самых высоких целей в системе общего образования. Удачи вам ребята, родителям желаю терпения и здоровья, - сказала Елена Ивашова на церемонии открытия.

Не обошелся этот день без еще одного необычного и неожиданного события. В самом начале церемонии лучшие учащиеся 11-х классов торжественно представили флаг школы, который впервые поднялся в небо и занял место рядом с флагами России, Сахалинской области и Холмска. Эскизы разработали сами учащиеся, после того, как их одобрили на Совете школы, были изготовлены флаги и нагрудные значки. СОШ №8 стала первой в округе, разработавшей и утвердившей свою символику.

- Прежде всего я хочу поздравить всех собравшихся с Днем знаний! Для кого-то из вас это продолжение длинного и интересного пути. А кто-то – наши первоклашки, только-только на него вступают. Всем вам я желаю успехов и терпения.

Для СОШ №8 сегодня не просто 1 сентября. Это следующий этап истории – открытие нового, полностью реконструированного здания. Процесс длился более трех лет и сегодня мы очень рады, что он завершился, что ученики и учителя начнут учебный год в обновленных стенах. За это в первую очередь хочется поблагодарить губернатора области Александра Вадимовича Хорошавина, за то, что держал на контроле все вопросы, связанные с реконструкцией школы. Не меньший вклад внесла Елена Ивашова, спасибо вам огромное, - сказал Олег Назаренко.

 

 

 

1 сентября 2014 г.

Об этом сообщает пресс-служба администрации холмского городского округа.

ИА «Citysakh.ru»