ОАО Охинская ТЭЦ 45 лет. 1961-2006

ОАО Охинская ТЭЦ 45 лет. 1961-2006

Год выпуска: 2006


ОАО Охинская ТЭЦ 45 лет. 1961-2006 ОАО Охинская ТЭЦ 45 лет. 1961-2006





ОАО Охинская ТЭЦ 45 лет. 1961-2006

Описание знака:

Состоит из двух частей, соединённых между собой с помощью кольца, продетого в ушки.

Верхняя часть представляет собой прямоугольную пластину бронзового цвета с прямоугольными выемками по коротким сторонам.

Центральную часть пластины занимает выпуклый прямоугольник с цветами Российского флага (белый, синий, красный) и узкой окантовкой бронзового цвета. Нижняя часть - два пятиугольника, наложенные один на другой.

Нижний - бронзового цвета с зубчатыми рельефными краями; верхний - с ровными сторонами.

В центре на голубом фоне бронзовой краской - выпуклое изображение производственных зданий ТЭЦ.

Вверху на фоне выходящего из труб ТЭЦ белого дыма выпуклые бронзового цвета цифры =45=. Внизу на горизонтальной красной полосе бронзовым цветом рельефно в три строки текст =ОАО=Охинская ТЭЦ= 1961-2006=

Реверс: В верхней части застёжка-зажим

 

26 мая исполняется 45 лет первой сахалинской станции – Охинской ТЭЦ

45 лет станции – это значимое событие не только для сахалинской энергосистемы, но и для всей Сахалинской области, поскольку становление и развитие Охинской ТЭЦ неотделимо от становления и развития всей сахалинской энергетики. 

История этого крупнейшего источника электрической и тепловой энергии северной части острова весьма своеобразна. Ее корни уходят в далекие 30-е годы прошлого века, когда в тресте «Сахалиннефть» организовали контору «Электроток». И все же точкой отсчета в работе станции принято считать время запуска турбогенераторов. Первый был введен в действие в декабре 1960 года, в следующем году были смонтированы второй и третий турбогенераторы, одновременно приобретались энергопоезда. И в 1961 году электростанция на газовом топливе заработала на полную мощность! 

За минувшие 45 лет станция прошла сложный путь становления и развития. За всем этим стоит огромный труд, упорство и верность своему делу всех тех, кто трудился и трудится на станции. Энергетика всегда была сложной отраслью, где надежность работы предприятий зависит от сплоченной деятельности всего коллектива, профессионализма каждого. Охинская ТЭЦ – не исключение. На протяжении долгих лет станция является источником надежного обеспечения Охинского района электричеством и теплом. Это – заслуга рабочих, специалистов, руководителей предприятия, которые в своей повседневной работе опираются на славные традиции, сформированные поколениями ветеранов. 

В день юбилея энергетики всего Сахалина поздравляют коллектив станции и желают коллегам дальнейших успехов в труде, решения поставленных задач, реализации всех жизненных планов! 



25.05.2006 г.
Отдел информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго» 

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2006/12462.htm