Международный Сахалинский лыжный марафон 2005

Международный Сахалинский лыжный марафон 2005

Год выпуска: 2005


Международный Сахалинский лыжный марафон 2005 Международный Сахалинский лыжный марафон 2005 Международный Сахалинский лыжный марафон 2005





Международный Сахалинский лыжный марафон 2005

Лыжный марафон памяти И.Фархутдинова пройдет в воскресенье на Сахалине

Уведомление об этом направлено в администрацию областного центра. В связи с этим мэр города Федор Сидоренко подписал распоряжение, где поручил УВД Южно-Сахалинска обеспечить охрану общественного порядка и сопровождение колонны участников лыжного марафона.

Маршрут пройдет от пос. Лесное до оз. Верхнее городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Ожидается, что в соревнованиях примут участие до 300 человек. Как сообщили организаторы, мероприятие посвящено памяти губернатора Сахалинской области И.П. Фархутдинова.

Марафон проводится в целях развития дружественных спортивных связей между спортсменами Сахалина, Японии, Кореи и США, а также - популяризации лыжных гонок, как одного из главных средств оздоровления населения. Регистрация участников и выдача нагрудных номеров проводится до 5 марта с 10.00 до 18.00 в помещении лыжной базы "Спартак". Старт марафона в 11.00 из п. Лесное. Контрольное время прохождения дистанции в 35 км - 3, 5 часа. Принять участие в марафоне могут все желающие, не моложе 18 лет. Победителей ждут дипломы и ценные призы. Все участники марафона будут награждены памятными значками.

 

Наталья Авраменко.

3 марта 2005 г.

Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска