VI Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России С.В.Ромашина. г.Южно-Сахалинск 2008г.

VI Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России С.В.Ромашина. г.Южно-Сахалинск 2008г.

Год выпуска: 2008


VI Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России С.В.Ромашина. г.Южно-Сахалинск 2008г. VI Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России С.В.Ромашина. г.Южно-Сахалинск 2008г. VI Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России С.В.Ромашина. г.Южно-Сахалинск 2008г.





VI Открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России С.В.Ромашина. г.Южно-Сахалинск 2008г.

В Южно-Сахалинске прошел VI открытый турнир по рукопашному бою памяти Героя России Сергея Ромашина

13 декабря в комплексе спортивного общества "Спартак" прошел VI открытый турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России Сергея Ромашина. Турнир организован управлением ФСБ по Сахалинской области, облспорткомитетом, обществом "Динамо" и ассоциацией правоохранительных органов при поддержке регионального отделения "Народно-патриотического объединения "Родина" и Сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ).В турнире приняли участие 36 спортсменов, в основном представляющие силовые структуры (Министерство обороны, ФСБ, пограничное управление береговой охраны ФСБ, общество "Динамо" и др.).

Соревнования проводились в восьми весовых категориях. Завоевав две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали, общую командную победу одержала команда Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ (СПУБО).

Неплохо выступили представители частей Южно-Сахалинского гарнизона МО РФ. За ними одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медаль, сообщили в пресс-службе региональной организации РОСТО.

 

17 декабря 2008

ИА Sakh.com

 

Герой России майор Ромашин Сергей Викторович (посмертно).

Ромашин Сергей Викторович родился 10 ноября 1967 года в поселке Пограничный Пограничного района Приморского края. Сотрудник Управления «В» (правопреемник «Вымпела» Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России.
Рано утром 6-го августа 1996 года 23 группы чеченских боевиков скрытно вошли в Грозный с трех направлений. К полудню они начали обстреливать комплекс правительственных зданий, окружали блок-посты и готовили засады на пути следования армейских частей. Управление ФСБ по ЧРИ 6 и 7 августа захватить не удалось. Как и не удалось захватить общежитие ФСБ.
Утром 8-го августа в Грозный вошло еще около 500 боевиков. На железнодорожный вокзал чеченцы подогнали вагон с гранатометами. Значительную их (гранатометов) часть направили в район ведения штурма к УФСБ и к общежитию. В это же время на последнем заряде батарей раций вымпеловцам удалось связаться с Управлением. Там им сказали ждать, так как к ним на помощь вышла колонна федеральных сил. В УФСБ еще не знали, что боевики сожгли эту колонну в районе Центрального рынка.
К 9-му августа все комендатуры, блок-посты, расположения воинских частей были захвачены боевиками. Не сдавалось только общежитие и Управление ФСБ. Оборону общежития ФСБ организовал и возглавил сотрудник Управления «В» майор Ромашин.
Несколько дней группа отражала яростные атаки бандитов. Получив тяжелое ранение, он продолжал руководить обороной здания. В ходе прорыва Сергей Ромашин вызвал на себя огонь противника и ценой собственной жизни обеспечил выход товарищей из окружения. Погиб 9 августа 1996 года. Посмертно ему присвоили звание Героя России.
В 1997 году в Южно-Сахалинске именем Сергея Ромашина назвали школу, где он заканчивал десятый класс.