IX Открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 15 ноября 2008г.

IX Открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 15 ноября 2008г.

Год выпуска: 2008


IX Открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 15 ноября 2008г. IX Открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 15 ноября 2008г.





IX Открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 15 ноября 2008г.

В Южно-Сахалинске пройдет IX открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств области

15 ноября в Южно-Сахалинске в спортивном зале Центра боевой и физической подготовки УФСКН РФ по Сахалинской области (улица Бумажная, 24б) состоится традиционный IX открытый лично-командный турнир по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвящённый памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Как отметили организаторы соревнований (Сахалинский региональный совет "Динамо", УФСБ РФ по Сахалинской области, УФСКН РФ по Сахалинской области, УВД РФ Сахалинской области, Сахалинская железная дорога — филиал ОАО "РЖД", Сахалинская Федерация дзюдо и самбо, филиал Российского союза боевых искусств в Сахалинской области, ОГУ "Дом спортивной молодёжи" УМП Сахалинской области), они проводятся для повышения, боевой и физической подготовки сотрудников правоохранительных органов средствами физической культуры и спорта, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших борцов, выполнение нормативов спортивной классификации, популяризации борьбы самбо в коллективах физической культуры правоохранительных органов в Сахалинской области.

Награды состязаний оспорят взрослые спортсмены, имеющие подготовку не ниже 3 спортивного разряда по борьбе самбо, а также юноши 16 лет, имеющие подготовку не ниже 1 спортивного разряда, в весовых категориях до 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг.

Вход на соревнования свободный. Начало в 11 часов, сообщил ИА Sakh.com президент Сахалинской Федерации дзюдо и самбо Александр Кардаш.

11 ноября 2008 г.

 

 

Александр Ковалев стал абсолютным рекордсменом открытого турнира по самбо среди силовых ведомств Сахалина

60 самбистов из Анивы, Корсакова, Костромского, Курильска, Холмска и Южно-Сахалинска стали участниками традиционного открытого лично-командного турнира по борьбе самбо среди силовых ведомств Сахалинской области, посвящённого памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Этот турнир, состоявшийся уже в девятый раз, прошел в минувшую субботу в спортивном зале Центра боевой и физической подготовки УФСКН РФ по Сахалинской области.

Среди участников турнира были несколько мастеров спорта по различным видам единоборств, почти полтора десятка кандидатов в мастера спорта. Потому-то и страсти на ковре кипели нешуточные. Ну а зрители, пришедшие посмотреть на эти состязания, увидели всю красоту и многообразие приемов самбо.

В весовой категории до 57 килограммов вне конкуренции оказался Станислав Евгеньев (Аинва), в финале сломивший сопротивление Александра Чистякова (село Костромское). Третьим призером стал Денис Немтырев из Холмска.

В категории до 62 кг все призовые места заняли представители Холмского района. На первом месте — Александр Куц (Холмск), на втором — Вячеслав Паус (Костромское), на третьем — Павел Павлов (Холмск).

В финальной схватке в весовой категории до 68 кг встретились два кандидата в мастера спорта Иван Кардаш и Александр Ковалев. Кардаш быстро набрал два балла и был близок к тому, чтобы стать занять первое место, но на последней минуте Ковалев провел болевой прием и буквально вырвал победу у своего соперника. В итоге, Ковалев — на первом месте, Кардаш — на втором, Артур Шалынин из Холмска — на третьем. К слову сказать, Александр Ковалев уже пятый раз становится победителем турнира, установив таким образом абсолютный рекорд соревнований.

В категории до 74 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Рамазан Саадуев (Южно-Сахалинск), уверенно проведший все схватки. Вторым призером стал Алексей Масло (Костромское), третьим — Денис Тронин (Анива).

Рихо Антонио Кастильо (Южно-Сахалинск) первенствовал в весовой категории до 82 кг. Второе и третье места здесь заняли представители Анивы - Аветик Саркисян и Павел Кудлай, соответственно.

Интересно протекала финальная схватка в весовой категории до 90 кг, где отношения выясняли студент Дальневосточного юридического института МВД РФ Батраз Персаев и сотрудник УФСКН РФ по Сахалинской области Степан Тимофеев. В 2007 году Тимофеев первенствовал в категории до 90 кг и в "абсолютке". Естественно, что он мечтал повторить свой успех, но мастер спорта по вольной борьбе Батраз Персаев оказался сильнее. В итоге Персаев занял первое место, Тимофеев — второе, Сергей Лукьянкин (Южно-Сахалинск, СДЮСШОР восточных видов единоборств) — третье.

Спонсор турнира ОАО "Сахалинская железная дорога" установило три специальных приза для наиболее отличившихся борцов. Их обладателями стали Денис Тронин из Анивы ("За самый красивый бросок"), Рамазан Саадуев из Южно-Сахалинска ("За лучшую технику") и Денис Немтырев из Холмска ("За волю к победе"). Отметим, что Саадуев признается самым техничным борцом турнира второй год подряд. Ну а наибольших аплодисментов из лауреатов призов был удостоен Денис Немтырев. Он вышел на схватку за третье место в весовой категории до 57 кг с серьезной травмой ноги, которая, впрочем, не помешала ему одержать победу.

Организаторами этих состязаний, год от года привлекающие все больше и большее внимание любителей спорта, выступили Сахалинский региональный совет "Динамо", УФСБ РФ по Сахалинской области, УФСКН РФ по Сахалинской области, УВД РФ Сахалинской области, ОАО "Сахалинская железная дорога", Сахалинская Федерация дзюдо и самбо, филиал Российского союза боевых искусств в Сахалинской области, ОГУ "Дом спортивной молодёжи" УМП Сахалинской области.

19 ноября 2008 г.

Форум sambo.spb.ru

 

Фото медали из коллекции личных наград предоставил Сахалинский поисковик Степан (контролер)