Традиционный турнир по боксу "Сахалинские надежды". За приз ГТРК "Сахалин". I место

Традиционный турнир по боксу "Сахалинские надежды". За приз ГТРК "Сахалин". I место

Год выпуска: 2013


Традиционный турнир по боксу "Сахалинские надежды". За приз ГТРК "Сахалин". I место Традиционный турнир по боксу "Сахалинские надежды". За приз ГТРК "Сахалин". I место





Традиционный турнир по боксу "Сахалинские надежды". За приз ГТРК "Сахалин". I место

В Южно-Сахалинске состоялся турнир "Сахалинские надежды" на призы ГТРК "Сахалин

В областном центре завершился ежегодный турнир по боксу "Сахалинские надежды". В 45-ый раз юные спортсмены боролись за призы ГТРК "Сахалин". В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 боксеров из всех районов области.

Для того, чтобы стать победителем в ринге, нужно обладать не только спортивной подготовкой и техникой, но и бойцовским духом. В этом уверен Александр Томашев из Холмска. В прошлом году парень уже выигрывал турнир "Сахалинские надежды".  Выходя на ринг сегодня, Александр рассчитывал повторить успех   весовой категории 66 килограммов. У него это получилось.

Александр Томашев - подедитель турнира "Сахалинские надежды" За счет тактики. Он летит на меня, а я отходил и отвечал. Я не стоял на месте и не давал теснить ему меня. 

В этом году на соревнования приехало максимальное количество спортсменов. За 45 лет проведения турнира, впервые на ринг вышли представители Курильских островов. По мнению основателя "Сахалинских надежд" Аветиса Агриева, бокс в Сахалинской области становится одним из самых популярных видов спорта у молодых островитян.

Аветис Агриев - основатель турнира "Сахалинские надежды"  Самое главное для меня - это нести здоровый образ жизни. И эти парни будут его нести. Кто-то пойдет дальше боксировать, а кто-то будет заниматься лыжами, плаванием, кто-то просто пойдет в тренажерный зал.

Комплекты медалей разыграны в 31-ой весовой категории. Наибольшее количество наград завоевали команды Южно-Сахалинска и Корсакова. Но помимо них,  в личном зачете также отличились спортсмены из Шахтерска, Долинска и Холмска. Впервые в турнире "Сахалинские надежды" выступили девушки. Кстати, их поединки по накалу страстей на ринге не отличались от мужских.

По традиции, победителей турнира на призы ГТРК "Сахалин" наградили медалями, дипломами и кубками. Уже сегодня островные боксеры начинают готовиться к выступлению на первенстве Дальневосточного Федерального округа. Костяк юношеской сборной островного региона составят победители "Сахалинских надежд".

16 декабря 2013 г.

 

Фото знака предоставил Сахалинский коллекционер Власов Виктор Михайлович