Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место

Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место

Год выпуска: 2014


Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место





Первенство школы по вольной борьбе посвященное Международному женскому дню 8 марта. 2014 г. III Место

Юные борцы Южно-Сахалинска приняли участие в первенстве, посвященном Международному женскому дню

Первенство по спортивной борьбе, приуроченное к Международному женскому дню, состоялось в южно-сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов 9-11 лет. 8 марта одновременно на двух коврах воспитанники отделений вольной и греко-римской борьбы доказывали свое право на медали первенства и радовали победами мам, сестер и бабушек.

— Я верю, что мой сын в будущем станет чемпионом мира по вольной борьбе. Сегодня он уже очень близок к победе — для меня это волнительно. Даже сын так не переживает, как я. Его победа стала бы лучшим подарком на праздник, — рассказывает Нигара Арипова. Переживания мамы оказались не напрасными — юный борец Мурад оказался сильнейшим в категории 26 килограмм.

— Я посвящаю свою победу маме Марине. Я знаю, что она мной гордится, а я делаю все, чтобы она никогда не расстраивалась и всегда защищаю ее, — рассказывает 10-летний чемпион боев в весе до 35 кг Вячеслав Зимин.

Победители и призеры первенства получили медали и грамоты от организаторов состязаний — администрации СДЮСШОР по греко-римской борьбе.

Состязания, приуроченные к 8 Марта, являются одним из 4 традиционных турниров, которые проводятся в стенах школы со дня ее основания. Посвященные майским праздникам соревнования проходят 1 и 9 мая, еще одним значимым событием становятся встречи, посвященные 23 февраля, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления по физической культуре и спорту.

 

11 марта 2014 г.

ИА Sakh.com

 

Отдельное спасибо Сахалинскому поисковику Владимиру Годяй за подаренную медаль