V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место

V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место

Год выпуска: 2014


V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место





V Фестиваль спортивной борьбы "Сахалинские надежды" среди юношей 2004-2005 г.р. 1 мая 2014г. г.Южно-Сахалинск. 2 Место

Пятый фестиваль спортивной борьбы «Сахалинские надежды» состоится в областном центре

1 мая в Южно-Сахалинске состоится V фестиваль спортивной борьбы «Сахалинские надежды». Соревнования пройдут в СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького,7).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях примут участие сильнейшие борцы греко-римского и вольного стилей из Ноглики, Тымовска, Шахтерска, Углегорска, Невельска, Анивы, Корсакова, Охи и Южно-Сахалинска. Помимо сильной половины человечества, на ковер выйдут представительницы прекрасного пола. Схватки начнутся в 10 утра, а торжественное открытие фестиваля состоится в 12.00.

Вход для зрителей свободный. 

Автор: АСТВ, 30 апреля 2014 г.

 

Юные сахалинцы выявили сильнейших на соревнованиях по греко-римской борьбе

В Южно-Сахалинске в рамках V фестиваля спортивной борьбы "Сахалинские надежды" состоялись состязания по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Анивы и областного центра в возрасте 8-10 лет. С приветственным словом к участникам обратился президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области Арсен Магомедов. Он поздравил ребят с началом соревнований, пожелал им успехов не только на спортивном поприще, но и отличной учебы. — По итогам этих стартов будет сформирована сборная Сахалинской области по греко-римской борьбе в данной возрастной группе, — отметил Арсен Магомедов. — Боритесь честно и пусть победит сильнейший. В самом легком весе (23 кг) не было равных Глебу Анфилогову из Южно-Сахалинска. В самой представительной весовой категории 27 кг (6 спортсменов) первенствовал анивчанин Александр Наградов. Стоит отметить, что воспитанники анивской школы классической борьбы в этот день увезли 6 золотых медалей. Также отличились Олег Липайкин (25 кг), Вячеслав Алексеенко (29 кг), Даниил Завитаев (32 кг), Андрей Соловьев (38 кг), Яков Ян (42 кг). В весовой группе спортсменов 35 кг победу праздновал Валерий Лещев из областного центра. Золотых наград удостоились Арсен Бешинакунов (50 кг), Максим Кусков (55 кг) и Герман Дриевский (свыше 60 кг). В конце состязаний состоялось награждение призеров грамотами и медалями. Победители получили еще и денежные призы. Судейский корпус также учредил специальные подарки. Призом за волю к победе был награжден Сагид Магомедов. Поощрительный приз зрительских симпатий получил Яков Ян. Приз за самую лучшую технику вручен Вячеславу Алексеенко, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики. 

07 мая 2014г.
ИА Sakh.com

Фото: i.sakh.com

 

В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по вольной борьбе

В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по вольной борьбе в рамках V Фестиваля спортивной борьбы «Сахалинские надежды». Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях «вольников» на ковер вышли более 220 спортсменов из Ноглики, Тымовска, Шахтерска, Углегорска, Невельска, Анивы, Корсакова, Охи и Южно-Сахалинска. Состязания проводились в 4 возрастных категориях: 9-10 лет, 11-12 лет, 14-15 лет, 17 лет и старше.

Как отметил президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области Арсен Магомедов, с каждым годом растет количество спортсменов, принимающих участие в этом фестивале. Ширится и география представленных на соревнованиях команд, впервые в турнире приняли участие борцы из Углегорска и поселка Красная Тымь.

- Уровень подготовки и проведения фестиваля очень высокий, - сказал главный судья соревнований, а по совместительству представитель сборной поселка Ноглики Евгений Савинов. – Все выверено до мелочей.  Работа велась на двух коврах, что значительно снижало время проведения мероприятия, наши дети меньше уставали от перерывов между схватками. Ведь когда спортсмен долго ожидает своего выхода, он может «перегореть». Что касается моей команды, я оцениваю наше участие как удовлетворительное. Из 10 ребят в призеры попали – 9. Мы привезли домой 2 «золота», 6 серебряных и 1 бронзовую награду.

 В самой младшей возрастной группе 9-10 лет в весе 24 кг в противостоянии тымовской и анивской школ вольной борьбы победу праздновал Павел Христофоров из Тымовского. А вот в схватке самых опытных спортсменов в весовой категории 96 кг Дмитрий Луканин из поселка Ноглики уступил своему сопернику южносахалинцу Арсену Тегетаеву. Стоит отметить также успешное выступление Александра Шеварева из областного центра (55кг. 1997 г.р. и старше). Все поединки он боролся в высоком скоростном режиме, проводя каскад приемов, и в итоге завоевал золотую награду.

 

 

07 мая 2014г.
ИА Sakh.com

Фото: i.sakh.com

 

Отдельное спасибо Сахалинскому поисковику Владимиру Годяй за подаренную медаль