Троицкий лыжный марафон 2009

Троицкий лыжный марафон 2009

Год выпуска: 2009


Троицкий лыжный марафон 2009 Троицкий лыжный марафон 2009





Троицкий лыжный марафон 2009

XVI троицкий лыжный марафон собрал 380 спортсменов


В минувшие выходные в поселке Троицкое прошел XVI троицкий лыжный марафон. С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Андрей Литвин. Он отметил, что они совпали с открытием Года молодежи в России. И отрадно, что все больше молодых людей увлекаются занятиями физической культурой и спортом. В связи с этим увеличивается и количество соревнований, спортивных мероприятий именно для молодых людей. А доказательство этому - троицкий лыжный марафон, который собрал более 380 молодых лыжников со всей Сахалинской области.
В первый день соревнований всем желающим было предложено посостязаться на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км классическим стилем. Самый массовый старт был дан для детей на дистанцию 2 километра.  В воскресенье спортсмены вышли на дистанции 20 и 50 километров. Им предстояло преодолеть марафонские отрезки коньковым ходом. 

Победителям и призерам были вручены грамоты, денежные призы и торты. Организатор соревнований - отдел по физической культуре и спорту администрации Анивского района - постарался на славу. Как отметили все спортсмены, трасса была просто идеальной. Кроме того, на финише всех лыжников ожидали горячий чай и пирожки. Для гостей была организована выездная торговля, сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.

3 февраля 2009 г.

ИА Sakh.com