III Турнир дворовых команд Сахалинской области по футболу "Спорт против подворотни". 4-9.07.06 г.Невельск

III Турнир дворовых команд Сахалинской области по футболу "Спорт против подворотни". 4-9.07.06 г.Невельск

Год выпуска: 2006


III Турнир дворовых команд Сахалинской области по футболу "Спорт против подворотни". 4-9.07.06 г.Невельск III Турнир дворовых команд Сахалинской области по футболу "Спорт против подворотни". 4-9.07.06 г.Невельск III Турнир дворовых команд Сахалинской области по футболу "Спорт против подворотни". 4-9.07.06 г.Невельск





III Турнир дворовых команд Сахалинской области по футболу "Спорт против подворотни". 4-9.07.06 г.Невельск

На Сахалине стартовал III-й турнир дворовых команд по футболу "Спорт против подворотни"

В Сахалинской области стартовали районные этапы III-го турнира дворовых команд по футболу "Спорт против подворотни".

В Макаровском районе в первом туре мальчишки из команды "Скифы" переиграли сверстников из дворовой команды "Пончики" 2:1, а "Пескари" уступили чемпионам района "Снежным барсам" - 1:9. Во втором туре встретятся мальчишки из поселков Восточное, Поречье и Новое.

В Смирныховском районе первомайский "Спартак" обыграл смирныховскую "Звезду" - 3:0, а мальчишки из "Юности" разгромили "Звезду" - 4:0.

По информации управления молодежной политики, в районных этапах за 18 путевок на областные финальные игры поспорят более ста детских дворовых команд области. Впервые дворовые команды сформированы в Северо-Курильском районе.

Финальные игры турнира пройдут в Невельске с 4 по 9 июля этого года.

 Как сообщил начальник управления молодежной политики Андрей Хапочкин, лучшая детская дворовая команда получит право представлять Сахалинскую область на II-м Всероссийском турнире дворовых команд в Москве.

 Кроме того, в рамках областного молодежного проекта "Спорт против подворотни" будет продолжено строительство антивандальных дворовых спортивных площадок. В этом году в 9-ти районах области будет установлено 13 мини-футбольных площадок и хоккейных коробок. Причем в их строительстве помощь администрации области окажут муниципальные власти, компании "Сахалинская Энергия" и "Роснефть", а в Южно-Сахалинске - территориальное общественное самоуправление "Черемушки".

 

5 июня 2006г.

 

 

В Невельске стартовал III областной турнир дворовых команд «Спорт против подворотни»

НЕВЕЛЬСК. 05.07. ТИА «ОСТРОВА». В Невельске 5 июля стартовал III областной турнир дворовых команд «Спорт против подворотни». Традиционный сахалинский турнир проводится под патронатом губернатора области Ивана Малахова. Для участия в финале съехались 18 команд из 18 муниципальных образований – победители отборочных этапов в районах области. В течение года за право принять участие в соревнованиях в Невельске боролись 120 команд.

Выступая перед спортсменами на открытии турнира, И. Малахов поделился приятными чувствами болельщика – сборная Италии, за которую болел губернатор, 5 июля обыграла сборную Германии на чемпионате мира по футболу. Чемпионских страстей И. Малахов пожелал и всем юным футболистам Сахалина: «Желаю побед, бескомпромиссной игры и меньше синяков».

Со словами приветствия к спортсменам обратился лидер молодежного крыла «Молодая гвардия» сахалинского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Константин Сапрыкин. Он выразил надежду, что на следующем чемпионате мира по футболу в сборную России войдут и футболисты Сахалинской области.

В честь открытия турнира дворовых команд на центральном стадионе Невельска поднят Государственный флаг РФ, зажжен «олимпийский» огонь. Первую игру финального турнира начали сборные Невельска и Александровска-Сахалинского. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации администрации Сахалинской области.

 

5 июня 2006г.