Международный Сахалинский лыжный марафон 2007

Международный Сахалинский лыжный марафон 2007

Год выпуска: 2007


Международный Сахалинский лыжный марафон 2007 Международный Сахалинский лыжный марафон 2007 Международный Сахалинский лыжный марафон 2007





Международный Сахалинский лыжный марафон 2007

Закатной значок

Диаметр: 43 мм

 

Сахалинский лыжный марафон в этом году решено провести в Троицком

Как сообщили ИА SAKH.COM в комитете по физической культуре и спорту Сахалинской области, в этом году организаторами было принято решение о переносе лыжного марафона в селоТроицкое.

Напомним, традиционный лыжный марафон на протяжении двадцати лет проходил по маршруту поселок Лесное - озеро Верхнее (Южно-Сахалинск). В 2000 году марафон получил статус "международного". С каждым годом растет число любителей марафона, поэтому сообщение о переносе трассы вызвало беспокойство у многих сахалинцев.

Перенос трассы - мера, безусловно, вынужденная и временная, вызванная объективными причинами, - прокомментировал это решение председатель комитета Андрей Литвин. После неоднократного и тщательного обследования трассы было установлено, что во время осенней распутицы отдельные участки были размыты паводками и стали непроходимыми, тем более для снегоуплотнительной техники. По сути своей, трасса марафона проходит по дороге, которая никем не обслуживается. Вместе с тем, в 2006 году на дороге были построены 5 мостов с металлическими перилами, по которым из-за их малой ширины не сможет пройти техника. Обойти эти места также невозможно из-за глубоких оврагов и леса. Комитет отрабатывает организационные вопросы по проведению работ летом этого года для подготовки трассы "марафона - 2008". Речь идет о полной планировке трассы, ее расширении, отсыпке грунтом в опасных местах, наведению широких мостов, отметил Андрей Литвин и пригласил любителей лыжного спорта принять участие в традиционном Международном Сахалинском лыжном марафоне, который состоится 11 марта в селе Троицкое Анивского района.

 

20 февраля 2007 г.

ИА Sakh.com