Участник I Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области

Год выпуска: 2012

Участник I Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области Участник I Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области Участник I Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области

Команда Сахалинского минспорттуризма стала победителем I спартакиады органов исполнительной и законодательной власти

В минувшую субботу на базе СДЮСШОР зимних видов спорта состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет I спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Эти состязания стали заключительными.

На старт вышли лыжники минспорта, минсоцзащиты, минэкономразвития, мининвеста, минфина, агентства мировых судей и сахалинские парламентарии. От каждой команды в эстафетной гонке участие принимали двое мужчин и одна женщина. Женщинам предстояло преодолеть 500 метров, в свою очередь мужчины бежали дистанцию 1 километр

Старт 1 этапа гонки приняли женщины. Спустя 3 минуты 1 секунду первой эстафету передала представительница минфина Наталья Симоненко. Второй финишную черту пересекла спортсменка минспорттуризма Лира Денисова. Третий результат показала Елена Судакова из мининвеста.

На втором этапе расстановка сил изменилась в корне. Представитель минспорттуризма Валерий Брагин прошел дистанцию за 3 минуты 57 секунд и сделал огромный задел финиширующему в третьем этапе Алексею Власову. Тот увеличил разрыв и завершил гонку с общим результатом эстафетной гонки 11 минут. Второе время (13 минут 6 секунд) показали спортсмены областной думы в составе Ольги Стихарюк, Александра Волкомурова и Григория Вожжова. Тройку призеров замкнули спортсмены минсоцзащиты Наталья Кулешова, Виталий Прачев и Андрей Бойко.

По итогам 7 видов спартакиады 1 место завоевало министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Вторую строчку турнирной таблицы заняло областное министерство экономического развития Сахалинской области. Тройку призеров замкнула областная дума, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.