Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Южно-Сахалинск 2010

Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Южно-Сахалинск 2010

Год выпуска: 2010


Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Южно-Сахалинск 2010 Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Южно-Сахалинск 2010 Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Южно-Сахалинск 2010 Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Южно-Сахалинск 2010





Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Южно-Сахалинск 2010

Первенство Дальнего Востока по пожарно-прикладному спорту стартует 7 июля в Южно-Сахалинске

Более 130 спортсменов со всего Дальнего Востока прибыли в Южно-Сахалинск для участия в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на первенство Дальнего Востока.

Соревнования пройдут на базе пожарной части села Троицкого Анивского района и стадионе "Спартак" в Южно-Сахалинске с седьмого по десятое июля.

Пожарным предстоят состязания по скоростному подъему в окно четвертого этажа учебно-тренировочной башни по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы препятствий, состязания в боевом развертывании и пожарной эстафете.

Наряду со взрослыми спортсменами на первенство Дальнего Востока будут бороться юношеские команды, возраст участников - от 13 до 18 лет. Команды-победители будут представлять Дальний Восток на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Йошкар-Оле в конце июля.

Первый этап соревнований начнется 7 июля в 10.00. Пожарным предстоит подняться на учебно-тренировочную башню и преодолеть стометровую полосу препятствий. Торжественное открытие соревнований, парад команд и праздничный концерт состоятся в 19.00 на стадионе "Спартак".

Приглашаются все желающие, вход свободный, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

 

05 июля 2010 г.

ИА Sakh.com

 

Дальневосточные пожарные соревнуются в Южно-Сахалинске

7 июля в Южно-Сахалинске стартовало дальневосточное первенство по пожарно-прикладному спорту. Первый день соревнований начался для спортсменов с пожарногодвоеборья. Данный вид соревнований включает в себя подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни (высота более 12 м) и преодоление стометровой полосы препятствий. Победителем считается команда, набравшая максимальное количество очков.Для детских команд Дальнего Востока первым испытанием также стал подъем по штурмовой лестнице на учебную башню. Юные спортсмены старшей возрастной группы совершали подъем на третий этаж, средней на второй, самые младшие также штурмовали второй этаж, однако штурмовая лестница (вес более 8,5 кг) уже была закреплена на втором этаже учебной башни, т.е. от старта они бежали, не держа ее в руках, в отличие от старших товарищей и взрослых спортсменов.В пожарном двоеборье победила команда Приморского края, следом идут Хабаровский край и республика Саха (Якутия). В личном зачете наилучшее время показал Денис Миронов (Приморский край), "серебро" взял Анатолий Шабанов (Хабаровский край), "бронзу" - Евгений Чикомазов (Амурская область).

В подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню среди юношей старшей возрастной группы (17-18 лет) победу одержал Николай Закриев (Приморский край), 2-е место у Андрея Славгородского (Хабаровский край), 3-е - у Александра Сокольникова из Приморья. В средней возрастной группе (15-16 лет): Юрий Пикин (Приморье) - 1-е место, Андреев Владимир (Приморье) - 2-е место, Бураков Фёдор (Хабаровский край) - 3-е место. В младшей возрастной группе (13-14 лет): Александр Крача (Приморье) - 1-е место, Артем Парников (Якутия) - 2-е место, Алексей Кириллов (Амурская область) - 3-е место.Торжественная церемония открытия завершила первый день соревнований - после праздничного парада перед спортсменами и болельщиками выступили творческие и спортивные коллективы Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

 

 

 

 

 

08 июля 2010 г.

ИА Sakh.com

 

Завершились дальневосточные соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Южно-Сахалинске 10 июля завершились дальневосточные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Последний день соревнований начался с боевого развертывания. В упорной борьбе лучшей командой стала сборная Приморского края, второе место у команды Амурской области, а "бронза" досталась спортсменам из ЕАО. Среди юношей места распределилсь следующим образом: 1-е место - Приморье, 2-е место - Якутия, 3-е место - Хабаровский край.В общекомандном зачете, в котором учитывались и очки, набранные детскими командами, лучшими стали огнеборцы из Приморского края, "серебро" завоевала команда Хабаровского края, "бронзу" - команда Амурской области. Сахалинские спортсмены по итогам соревнований заняли 5-е место. Но в будущем году велика вероятность попадания в тройки лидеров, так как тренировочная база, созданная во время подготовки к соревнованиям, позволит готовиться островным спортсменам на более высоком уровне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

 

10 июля 2010 г.

ИА Sakh.com