II Турнир дворовых команд Сахалинской области по хоккею "Спорт против подворотни". 2006г

II Турнир дворовых команд Сахалинской области по хоккею "Спорт против подворотни". 2006г

Год выпуска: 2006


II Турнир дворовых команд Сахалинской области по хоккею "Спорт против подворотни". 2006г II Турнир дворовых команд Сахалинской области по хоккею "Спорт против подворотни". 2006г II Турнир дворовых команд Сахалинской области по хоккею "Спорт против подворотни". 2006г





II Турнир дворовых команд Сахалинской области по хоккею "Спорт против подворотни". 2006г

Об областном молодежном проекте "Спорт против подворотни"

Администрация Сахалинской области

Постановление  от 12 декабря 2006 года N 254-па
 

В рамках реализации Закона Сахалинской области от 31.10.2002 N 369 "О государственной молодежной политике в Сахалинской области", в целях улучшения организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства, укрепления здоровья и вовлечения детей, подростков и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, снижения уровня детской, подростковой преступности, создания молодежно-спортивной инфраструктуры по месту жительства администрация Сахалинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение об областном молодежном проекте "Спорт против подворотни"

2. Утвердить Положение о конкурсном отборе муниципальных образований Сахалинской области для строительства дворовых спортивных площадок, закупки и установки спортивных сооружений, восстановления (реконструкции) клубов по месту жительства на условиях софинансирования.

3. Утвердить Положение о премии губернатора Сахалинской области активным участникам областного молодежного проекта "Спорт против подворотни" .

4. Главному финансовому управлению Сахалинской области (Н.М.Новикова) ежегодно предусматривать выделение финансовых средств из областного бюджета на строительство дворовых спортивных площадок и клубов по месту жительства, закупку и установку спортивных сооружений, грант губернатора области активным участникам реализации проекта "Спорт против подворотни" согласно Таблице финансирования.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления области предусматривать на реализацию областного молодежного проекта "Спорт против подворотни" выделение финансовых средств из местных бюджетов.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор области И.П. Малахов

 

 

Положение об областном молодежном проекте "Спорт против подворотни"

Утверждено постановлением администрации области от 12 декабря 2006 г. N 254-па

 

1. Цели проекта

Основными целями проекта "Спорт против подворотни" являются:

- улучшение организации физкультурно-спортивной работы по месту жительства;

- укрепление здоровья и вовлечение детей, подростков и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом;

- снижение уровня детской, подростковой преступности;

- создание молодежно-спортивной инфраструктуры по месту жительства;

- формирование положительного общественного климата во дворах и на улицах в Сахалинской области.

 

2. Задачи проекта

Основными задачами проекта "Спорт против подворотни" являются:

- создание молодежно-спортивной инфраструктуры по месту жительства;

- организация и проведение регулярных турниров по доступным и массовым видам спорта;

- поддержка и ежегодное поощрение тренеров-общественников Сахалинской области, принимающих активное участие в реализации проекта;

- строительство дворовых спортивных площадок в Сахалинской области (далее - площадки), восстановление клубов по месту жительства, закупка и установка спортивных сооружений, выявлениие, поддержка и поощрение активных участников реализации проекта;

- обеспечение участия победителей турниров "Спорт против подворотни" в соревнованиях всероссийского и международного уровня.

 

3. Участники проекта

Участие в проекте "Спорт против подворотни" является добровольным желанием любого жителя Сахалинской области, клубов по месту жительства (двор, улица, микрорайон) и общественных организаций, находящихся на территории Сахалинской области.

Участники соревнований муниципального, областного, регионального и всероссийского значения определяются в соответствии с положением об этих соревнованиях и турнирах.