I Турнир дворовых команд "Спорт против подворотни-"Золотая шайба". 2005

I Турнир дворовых команд "Спорт против подворотни-"Золотая шайба". 2005

Год выпуска: 2005


I Турнир дворовых команд "Спорт против подворотни-"Золотая шайба". 2005 I Турнир дворовых команд "Спорт против подворотни-"Золотая шайба". 2005 I Турнир дворовых команд "Спорт против подворотни-"Золотая шайба". 2005





I Турнир дворовых команд "Спорт против подворотни-"Золотая шайба". 2005

Спорт против подворотни

Семь команд-победительниц районных соревнований по хоккею приняли участие в финальных соревнованиях турнира "Золотая шайба, которые прошли в Макарове с 10 по 12 марта.

 

За переходящий кубок боролись лучшие дворовые команды из Южно-Сахалинска, Макарова, Ноглик, Анивы, Поронайска, Холмска и Долинска.

Куратор проекта "Спорт против подворотни" вице-губернатор Любовь Шубина на церемонии открытия турнира заявила о решении губернатора поддерживать дворовый хоккей и футбол. В планах областной администрации - установка нескольких кортов в районах области.

 

Награды лучшим командам: переходящий кубок, медали, фигурки хоккеистов лучшему вратарю, бомбардиру, самому быстрому игроку. Самый первый приз - настольный хоккей - еще на открытии вручили игроку команды "Снежные барсы" из Макарова Василию Шелемину - он забил первую шайбу в отборочных играх.

"Спорт против подворотни" - это экспериментальный проект для простых мальчишек и девчонок. О высоких спортивных достижениях мечтают не все участники первого турнира "Золотая шайба", для них главное - игра! Долинские мальчишки играли без коньков и защиты. Но уже к концу турнира почти все хоккеисты из "Сокола" встали на коньки и заметно улучшили свое мастерство.

 

Главный судья турнира Сергей Владимиров: "Для меня самое главное - это то, что мы действительно вытащили на лед мальчишек из подвалов и подворотен. Сразу после школы мои хоккеисты - "Снежные барсы" - бегут на площадку и тренируются!"

Переходящий кубок первого турнира "Золотая шайба" домой на год увозят "Ногликские медведи". Зимний турнир "Золотая шайба" - часть экспериментального проекта областного управления молодежной политики. В мае этого года в районах области стартуют отборочные игры на призы второго турнира дворовых команд по футболу "Спорт против подворотни".

 

16 марта 2005г.