XIII-й Открытый турнир по рукопашному бою посвященный памяти героя России майора С.В.Ромашина. 2015

XIII-й Открытый турнир по рукопашному бою посвященный памяти героя России майора С.В.Ромашина. 2015

Год выпуска: 2015


XIII-й Открытый турнир по рукопашному бою посвященный памяти героя России майора С.В.Ромашина. 2015 XIII-й Открытый турнир по рукопашному бою посвященный памяти героя России майора С.В.Ромашина. 2015 XIII-й Открытый турнир по рукопашному бою посвященный памяти героя России майора С.В.Ромашина. 2015





XIII-й Открытый турнир по рукопашному бою посвященный памяти героя России майора С.В.Ромашина. 2015

Драка по всем правилам

У силовиков драка - основная прикладная дисциплина. В спортзале «Спартака» состоялся традиционный открытый турнир по рукопашному бою. Он посвящен памяти Героя России, майора Сергея Ромашина. За путёвки на чемпионат страны сразились более 50 рукопашников Сахалина и Московской области.

За динамичным процессом на ковре внимательно наблюдают почётные гости - ветераны боевых действий. Всё-таки это их прикладной вид спорта. А тем временем соперники пытаются нащупать уязвимые места для точного удара. Здесь важны молниеносная реакция и быстрота.

- Чем больше у нас будет призывников с навыками владения основ рукопашного боя, тем крепче, сильнее будет наша армия, - считает председатель правления регионального отделения Ассоциации работников правоохранительных организаций и специальных служб РФ Владимир Цветков.

Бой, насыщенный техническими моментами, длится всего пять минут. Для каждого армейца есть прописные правила ведения поединка.

- Не разрешено проводить такие удары, как «лоукик», по нижней части ноги и туловища, соответственно. В остальном все удары разрешены, - говорит судья международной категории по рукопашному бою, мастер спорта России Рамиль Ишкинин.

Весовая категория до 65 килограммов. Кандидат в мастера спорта из Москвы Максим Белко (шлем красный) против Дмитрия Добросотского из войсковой части №35390 Южно-Сахалинска (шлем синий). И, честно говоря, сахалинцу не позавидуешь. После нокдауна ударить акцентированно не удалось, москвич слишком юрок и напорист. Каждую секунду он работал первым номером и выиграл с явным преимуществом 10:0. Впоследствии стал обладателем золота.

- Соперник летел на меня не очень обдуманно. Я отвечал встречным действиями. Постарался набрать побольше очков и досрочно закончить бой, - поделился победитель соревнований в весе до 65 кг (Москва) Максим Белко.

Две путёвки у Сахалина есть. Их наши земляки завоевали в категории «90 килограммов и свыше». На чемпионате России в Нальчике 20 декабря выступят местные «бамовцы» Артём Марков и Заурбек Макиев.

 

28 октября 2015 г.