Автор: Alex72
Tue Oct 16, 2018 10:50:28 pm
Views: 134

Качок из Комсомольска завоевал «серебро» чемпионата Сахалина по бодибилдингу

Чемпионат Сахалинской области по бодибилдингу прошёл в Корсакове в минувшие выходные.
В зрелищных состязаниях приняли участие не только спортсмены региона, но и гости из Хабаровского и Приморского краёв. Примечательно, что награды 21-го по счёту турнира оспорил 21 участник. Красоту подтянутого и мускулистого тела демонстрировали как представители сильной, так и прекрасной половины.
Спортсмены соревновались в четырёх номинациях. В "Пляжном бодибилдинге" победу одержал Александр Степаненко из Анивы (город в Сахалинской области).
В категории "Кассический бодибилдинг" победителем стал Андрей Кузьмин из Южно-Сахалинска. Второе место у комсомольчанина Ивана Степанова. Представителю города Юности 24 года, прошедшие соревнования стали для Ивана уже четвертыми.

— Для меня эта медаль будет выше всех… Честно вижу ошибки свои, дома буду их исправлять… скоро Благовещенск. И отдыхать: нужен год отдыха… полтора…весна или осень 2020.  Работать нужно мне над психологией. Я рад, я кайфанул, получил отдых. И я красавчик, — такими словами сопроводил свой пост в Инстаграм Иван после соревнований.

Иван Степанов, кстати, достаточно востребованный тренер элитного комсомольского фитнес-клуба.
В самой красивой категории соревнований — "Фитнес-бикини" — главную награду завоевали сразу две конкурсантки — Ольга Карпунина и Юлия Бочарова из Южно-Сахалинска.
Среди мужчин в бодибилдинге равных не было Денису Маслову (Южно-Сахалинск).
Обладательницей кубка в номинации "Боди фитнес" стала 47-летняя Маргарита Алешина. К ее большому сожалению на областном чемпионате для нее не нашлось соперниц. Теперь Маргарита планирует победить на всероссийском конкурсе бодибилдеров.
Напомним, в Комсомольске в прошлые выходные впервые отметили Всероссийский День ходьбы.