Лыжный спринт. Город Долинск 23-24 января 2016 год

Год выпуска: 2016

Лыжный спринт. Город Долинск 23-24 января 2016 год Лыжный спринт. Город Долинск 23-24 января 2016 год Лыжный спринт. Город Долинск 23-24 января 2016 год

В Долинске прошло открытое первенство по лыжному спринту

Открытое первенство долинской детско-юношеской спортивной школы по лыжному спринту, прошедшее 23-24 января, собрало на стартовой поляне в городском парке свыше 200 участников из Томари, Макарова, Троицкого, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

В первый день соревнований прошла личная спринтерская гонка в двух возрастных группах (16-17 и 14-15 лет).

В старшей возрастной группе среди юношей золотую медаль получил Качинский Иманс, Калинин Сергей завоевал серебро. Оба спортсмена из Южно-Сахалинска. На третью ступень пьедестала почета поднялся представитель Томари Питенин Егор.

Среди девушек в этой же возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место у Заднепрядной Натальи (Южно-Сахалинск), 2 место у Капрановой Дарьи (Томари), 3 место у Тепловой Анны (Южно-Сахалинск).

В возрастной группе 2001-2002 года рождения у юношей, также как и в старшей группе, 1 и 2 место досталось представителям Южно-Сахалинска — Вилаеву Владимиру и Миронову Артему. 3 место у воспитанника УДО ДЮСШ Долинска Бубело Егора.

У девушек весь пьедестал почета заняли представительницы Южно-Сахалинска: первое место у Николовой Ульяны, серебро завоевала Бибанина Оксана, а у Илларионовой Марины бронза.

Во второй день соревнований проходил смешанный командный спринт (девочка+мальчик). В нем приняли участие 47 пар.

В возрастной группе 12-13 лет все призовые места заняли представители Южно-Сахалинска. 3 место досталось паре Филипповой Виктории и Гришина Ярослава, 2 место — Кожиновой Анне и Душкевичу Кириллу, победителями стали Андреева Татьяна и Косарев Максим.

В возрастной группе 11-12 лет 1 место заняли Болотова Екатерина и Че Сергей из Холмска, 2 место — Улитина Слава и Сюрков Максим (Южно-Сахалинска), 3 место — Тренихина Олеся и Холоще Геннадий (Южно-Сахалинск).

Все участники были награждены памятными значками. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, вымпелами и ценными призами, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на долинскую детско-юношескую спортивную школу.