Автор: Alex72
Sat Sep 14, 2024 10:25:27 am
Views: 12

Больше 70 малышей объединил "Кросс нации" в Корсакове

Традиционные всероссийские соревнования по лёгкой атлетике открыли 13 августа в Корсакове воспитанники дошкольных учреждений. На дорожки стадиона "Водник" вышли более 70 малышей, представлявших почти все садики города, а также сёл Озерское и Соловьёвка. Каждому участнику предстояло как можно быстрее преодолеть легкоатлетический 400-метровый круг.
"Надо сказать, что все дети показали, как минимум, хорошую выносливость — ни один малыш не сошёл с круга, все пришли к финишу. В значительной степени им помогли преодолеть дистанцию их спортивные наставники, бежавшие рядом и подбадривавшие своих подопечных", — рассказывают в пресс-службе районной мэрии.
В результате быстрее всех у девочек пробежала дистанцию забега Арина Сень ("Солнышко"), на вторую ступеньку пьедестала поднялась Диана Чумак ("Ромашка"), бронза у Евы Казариной (детский сад № 8).
Самым быстрым у мальчиков стал Егор Пахоменко ("Ромашка"), серебро завоевал Александр Троценко ("Колокольчик"), Эльмир Мустафаев ("Аленький цветочек") замкнул призовую тройку.
 среди участников старшего поколения благодарственным письмом отметили Татьяну Гапоненко, добавляют в администрации округа.