Автор: Alex72
Tue Mar 23, 2021 9:55:40 pm
Views: 98

Девочки тоже играют в хоккей: на Сахалине начался Кубок среди дворовых команд

На Сахалине стартовали игры первого розыгрыша Кубка лиги дворового хоккея среди детских команд. После первых туров в лидеры вышли «Чеховские медведи» и макаровская «Виктория». Примечательно то, что в командах бок о бок играют девушки и юноши.
Двух явных фаворитов сразу выявили первые матчи Кубка. «Чеховские медведи» из села Чехов и команда «Виктория» из Макарова одержали уверенные победы в первых двух турах. Воспитанники Олега Сизанкова оба матча выиграли с крупным счетом, забросив своим соперникам по 14 шайб. А лучший игрок областного турнира дворовых команд Сергей Шиндяпин отметился сразу 16 голами.
Игроки макаровской «Виктории» под руководством Дмитрия Чекина уверенно выиграли свой первый матч против покровских «Ястребов» — 8:1. А вот исход встречи с анивским «Авангардом» решился на последних минутах. При счете 3:3 «викторианцы» провели несколько результативных атак, на которые анивчане смогли ответить только голом престижа. Стоит отметить, что в воротах «Виктории» играла Юлия Вишнякова, а в третьем периоде ее заменил Роман «малыш» Карасев.
В других матчах Кубка «Метеор» из Новоалександровска обыграл углегорский «Легион» с крупным счетом 9:0, южно-сахалинские «Чирки» сыграли вничью с долинским «Вымпелом» (1:1) и уступили «Барсам» (1:6) втором туре. Покровские «Ястребы» в упорной борьбе одолели соперников из Углегорска — 6:4.
В третьем туре розыгрыша пройдут матчи между командами «Виктория» и «Чеховские медведи», а также «Черки» — «Легион», «Авангард» ­— «Вымпел» и «Метеор» — «Ястребы». Все игры пройдут на льду спорткомплекса «Арена Сити» в воскресенье, 21 марта.
Кстати, церемонию открытия Кубка лиги дворового хоккея объединили с награждением команд-участников регулярного первенства лиги дворового хоккея. Ее победителем стала команда «Торос» из Анивы.

17 марта, 18:43
Автор: Татьяна Гамберг

Показано с 0 по 0 из 0 (всего 0 страниц)