Автор: Alex72
Sun Apr 25, 2021 9:24:24 pm
Views: 82

Областная Дума победила в соревнованиях по настольному теннису

Команда Сахалинской областной Думы заняла первое место в третьем этапе соревнований по настольному теннису в рамках Х Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти.
Состязания прошли на базе спортивного клуба "Гидрострой". На соревнованиях работала судейская бригада воспитанников спортшколы игровых видов спорта, каждый из которых прослушал судейский семинар и имеет третью спортивную категорию или категорию «Юный судья».
Напомним, что Спартакиада состоит из 11 этапов. С начала 2021 года представители ведомств соревновались в лыжных гонках и бадминтоне.
В прошедшие выходные за звание сильнейшего в соревнованиях по настольному теннису боролись 11 команд, каждая состояла из трех представителей – женщина и двое мужчин.
Областную Думу представляли депутат Олег Саитов, работники аппарата Дмитрий Полубояринов и Татьяна Спирина.
По итогам встречи третье место заняла команда министерства государственного управления Сахалинской области, а серебро досталось  представителям министерства сельского хозяйства и торговли.
За первое место боролись лидеры состязаний – команда министерства сельского хозяйства соперничала с представителями областной Думы. Одной из самых зрелищных стала партия между Ильей Юрьевым и депутатом, двукратным олимпийским чемпионом по боксу Олегом Саитовым.
Команде Сахалинской областной Думы были вручены грамоты за I место и медали.