Alex72
Автор: Alex72
Thu Jan 25, 2024 11:23:39 am
Views: 8

Колымская сборная по плаванию взяла семь медалей на Первом этапе Кубка России в Южно-Сахалинске

Среди них – одно «золото», 4 «серебра» и 2 «бронзы»
Крупнейшие соревнования этапа Кубка России (0+) впервые прошли в Южно-Сахалинске 1 и 2 мая. Участвовали 230 пловцов из 23 регионов страны - это сильнейшие спортсмены, в том числе 19 мировых звезд отечественного плавания: рекордсменов, призеров Олимпийских игр, многократных чемпионов России, мира и Европы.
Магаданскую область представила сборная из 9 пловцов Спортивной школы № 3 и Центра спортивной подготовки. Они в очередной раз показали блестящие результаты: 1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовые медали. А именно:
3 «серебра» и «бронзу» дал команде Мастер спорта Международного класса Иван Кожакин. Лидер колымской сборной трижды стал серебряным призером в брассе на дистанциях 50, 100 и 200 м и завоевал бронзу в комплексном плавании (200 м).
«Золото» и «бронзу» внес в общую копилку Мастер спорта России Данил Панкеев. Он стал абсолютным победителем на дистанции 1.500 м вольным стилем и третьим в комплексном плавании на 400 м (здесь пловец уступил двум Мастерам спорта международного класса).
Одну серебряную медаль за третье место на дистанции 1500 м вольным стилем взял Мастер спорта России Роман Романов.
По словам наставников ребят, совсем немного до тройки лидеров не хватило еще одному нашему спортсмену – Данилу Салаеву, он стал четвертым. А Дмитрий Братусь на 100 м брассом занял 5 место, уступив лидерам российского плавания и своему товарищу по команде Ивану Кожакину. Поздравляем ребят, так держать!