• » Форум Любителей Фалеристики » Спортивные медали-3 » Сахалинские волейболистки – лучшие в ДФО! (2024)

• Добро пожаловать на форум,пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщения на форуме.
  • Alex72
    Автор: Alex72
    Sun Mar 10, 2024 10:37:57 pm
    Views: 9

Сахалинские волейболистки – лучшие в ДФО!

В островной столице завершилось первенство ДФО по волейболу среди девушек 2008-2009 г.р. Турнир продлился шесть дней, в течение которых шесть команд определили лидера по круговой системе.
    Уже после первых матчей многим стало понятно, что главными претендентами на титул победителя являются волейболистки Сахалинской области и Приморского края.
    Фавориты синхронно побеждали, подойдя к очной встрече со 100-процентным результатом.
    «Они сошлись - волна и камень,
    Стихи и проза, лед и пламень».
    Пламень в этот раз оказался гораздо ярче льда. В первой партии Сахалин сразу же рванул вперед (8:0). Дальнейшее было делом техники, с которой у островитянок всё ОК. Это подтверждают цифры на табло 25:12.
    Вторая партия была самой упорной. Приморье долгое время лидировало, но в концовке не смогло сдержать шквал атак хозяек площадки.
    Третий сет уже был простой формальностью, призванной узаконить золотые амбиции команды Сахалинской области. За весь турнир она не отдала соперницам ни одной партии!
    Победительницами первенства ДФО стали Дарья Ивлева, Яна Максутова, Маргарита Нужная, Полина Добреля, Таисия Гордеева, Мария Свитлик (капитан), Полина Рощина, Ипек Расулзаде, Таисия Дробышева, Дарья Туркина, Марина Коваленко, Дарья Блохина. Главный тренер команды Марина Захарова, старший тренер – Станислав Филимонов.
    На втором месте – Приморский край, на третьем – Амурская область.