• » Форум Любителей Фалеристики » Cпортивные медали-2 » Команды "Сахалин-1" выиграли "Утро Родины" (2019)

• Добро пожаловать на форум,пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщения на форуме.
  • Alex72
    Автор: Alex72
    Tue Apr 2, 2019 5:27:22 pm
    Views: 90

Команды "Сахалин-1" выиграли "Утро Родины"

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Утро Родины" завершились на Сахалине. В финальный день состязаний участники померились силами в самых зрелищных заездах турнира — командных гонках.
    Право быть лучшим оспорили команды Хабаровского, Камчатского и Приморского краёв, Магаданской и Сахалинской областей. Всего на старт Западного склона СТК "Горный воздух" вышло более 100 спортсменов 2005-2008 годов рождения.
    Соревнования проводились по двум параллельным трассам — "красной" и "синей". В каждой команде было по четыре человека — две девочки и два мальчика. По правилам, участник, приехавший к финишу раньше соперника, приносит своей команде очки.
    По итогам гонки победу одержала команда "Сахалин-2", на втором месте — "Сахалин-1", на третьем Магадан, а замкнули великолепную четвёрку представители Камчатки.
    В завершение соревнований состоялась церемония награждения, где победителей и призёров наградили за все три дня гонок в каждой дисциплине. Так, в медальном зачёте младшей возрастной группы (U12) всех превзошла команда "Сахалин-1", на втором месте "Сахалин-2", а замкнула тройку лидеров Магаданская область. В старшей возрастной группе до 14 лет лидировала команда "Сахалин-1", на второй строчке Камчатский край, а следом идёт "Сахалин-2".
    — В целом соревнования прошли на достойном уровне. Гонки были интересными и зрелищными. Сахалинцы показали себя достаточно хорошо. В личном зачёте очень удивили спортсмены из Магадана. Также достойно показали себя горнолыжники из Камчатки, Приморья и Хабаровска, — отметил президент федерации горнолыжного спорта Сахалинской области Андрей Агеенко.
    По результатам турнира будут формироваться юношеские составы для участия в летней подготовке и в составе сборных команд Сахалинской области на всероссийских соревнованиях, сообщает пресс-служба минспорта.