Mon Jan 13, 2020 9:17:17 am
Views: 93

Юные сахалинцы поучаствовали в новогодней эстафете

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов
Новогодние эстафеты прошли в спортивной школе летних видов спорта им. Э.М. Комнацкого. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов 13 лет и младше.
- Ребята всегда усердно готовятся к нашей традиционной новогодней эстафете. Здесь они могут показать всё, чему научились и чего достигли за прошедший год, - отметила тренер-преподаватель школы летних видов спорта Наталья Шапкина.
Ребят разбили на команды по пять человек. Первому легкоатлету предстояло пробежать пять кругов – по 50 метров каждый, второму – четыре, третьему – три и так далее. Старты проходили раздельно, по две команды.
По итогам соревнований победителями среди мальчиков стала команда тренера-преподавателя Полины Петровой. Второе место заняли ребята под руководством Олега Попова. Почётное третье место досталось воспитанникам Сергея Лылова.
Команда Константина Крымского получила золотую медаль в забегах среди девочек. Серебро досталось спортсменкам из команды Натальи Шапкиной. Бронзу вручили воспитанницам Полины Петровой.
Победителей и призёров состязаний наградили грамотами и медалями. Все участники получили сладкие призы.
Новогодняя эстафета стала последним спортивным мероприятием школы летних видов спорта в уходящем году. Однако уже 3 января легкоатлетов ожидают весёлые старты, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Автор: Лиза Ре