Alex72
Автор: Alex72
Tue Feb 18, 2020 5:06:31 pm
Views: 102

Команда Правительства области стала победителем шахматного турнира в рамках Спартакиады на «Кубок Губернатора»

В минувшую субботу, во дворце спорта "Кристалл" состоялся шахматный турнир в рамках 7-го этапа "XX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на "Кубок Губернатора".
В шахматных баталиях приняли участие сборные администраций Анивы, Корсакова, Поронайска, Невельска, Долинска, Южно-Сахалинска, а также команда Правительства Сахалинской области.
Согласно положению о проведении соревнования каждая команда состояла из  двух мужчин и одной представительницы прекрасного пола. Встречи проводились по круговой системе.
После первых туров в лидеры вышла команда Правительства области, которая в дальнейшем и стала победителем этапа. В ее копилке 14.5 баллов.
Набрав 13 очков, на втором месте оказалась команда администрации Поронайска. Тройку призеров замкнули чиновники из Южно-Сахалинска.
После подведения итогов и награждения команд победителей и призеров, были названы лучшие игроки на шахматных досках. Ими стали: 1 доска - Аулов Денис (Поронайск) - 5,5 очков; 2 доска - Пуликов Николай (Поронайск) - 5 очков; среди женщин - Киреенко Анна (Правительство) - 5 очков.
Следующий вид Спартакиады - плавание. Соревнования пройдут в городском бассейне Южно-Сахалинска 15 октября.