Автор: Alex72
Wed May 3, 2017 10:08:34 am
Views: 278

Открытое лично-командное первенство по борьбе дзюдо состоялось в г.Поронайске

30 апреля в спортивном комплексе «Авангард» состоялось открытое лично-командное первенство Поронайского городского округа по дзюдо. Эти соревнования проводятся в нашем городе третий год подряд и уже стали традиционными для дзюдоистов как Поронайского, так и других районов Сахалинской области. В этом году в состязаниях приняли участие 100 юношей и девушек из 4-х муниципальных образований Сахалинской области.
Начались соревнования с торжественного парада спортсменов. Приветствовали спортсменов мэр Поронайского городского округа А. М. Радомский и председатель Собрания А. Н. Урюпин, пожелав участникам побед и удачи в спортивной борьбе. После исполнения Гимна Российской Федерации главный судья соревнований Киберев Василий Николаевич дал старт открытому первенству.
Первыми в борьбу вступили самые юные спортсмены в весовой категории до 26 кг, затем старшие ребята. Всего было представлено 19 весовых категорий с возрастом участников от 8-ми до 18-ти лет.
По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое командное место уверенно заняла команда хозяев турнира Поронайского ГО - в общем командном зачете они заняли 7 первых мест, 9 вторых и 6 третьих мест. Воспитанники тренеров ДЮСШ Кибирева В.Н. Мерзлякова С.Ю., Курденкова В.Н., Рогова О.Л. продемонстрировали навыки, полученные в упорных тренировках, и показали наилучшие результаты.
Второе место у команды спортсменов из г. Александровска-Сахалинского, набравшей 6 первых мест, 5 вторых и одно третье место. Тренеры: Зыков А.А., Кузнецов В. А.
Третье место в общем командном зачете заняла команда кадетской школы г. Южно-Сахалинска (тренер Воскобойников А.В.). Она завоевала 5 первых мест, 2 третьих места и 10 третьих мест.
Четвертая команда-участник из Тымовского ГО под руководством тренеров Овечкина А.Г. и Кузнецова В.А. завоевала одно второе место и 3 третьих места.
По результатам соревнований командам и призерам состязаний вручены кубки, медали и грамоты. Стоит отметить, что количество участников соревнований из года в год растет, что говорит об особом интересе к данному виду спорта и повышении уровня подготовки юных дзюдоистов.