Alex72
Автор: Alex72
Wed May 3, 2017 10:15:12 am
Views: 249

Сильнейшими на областных соревнованиях по армейскому рукопашному бою стали кудоисты и джитсеры

28–29 мая в Южно-Сахалинске прошли чемпионат и первенство области по армейскому рукопашному бою. Золотые медали на этих соревнованиях завоевали сахалинские кудоисты (первенство), а также представители федерации грэпплинга и джиу-джитсу (чемпионат).
На ковер в эти дни выходили 147 бойцов из спортивных клубов Южно-Сахалинска, Поронайска, Корсакова и Углегорска возрастом от 7 до 17 лет. Любопытно, что в первенстве федерация собственно армейских рукопашников взяла второе место, уступив юным мастерам кудо. Бронза досталась парням из спортивного клуба «Дзюдокан».
В чемпионате взрослых бойцов (от 16 лет) чуть-чуть не дотянули до джитсеров представители островной школы ЦСКА. Тройку замкнула спортивная «Академия реального боя».
Популяризация армейского рукопашного боя в Сахалинской области растет с каждым годом. Проявляется техническая, тактическая подготовка бойцов. Хотелось бы сделать традиционным данный турнир каждый год, но все зависит от финансов, ведь такие турниры требуют больших затрат, — делится глава областной федерации армейского рукопашного боя Евгений Пряхин.
Армейский рукопашный бой (АРБ) — универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника, болевые приёмы).