Alex72
Автор: Alex72
Mon Jun 5, 2017 5:06:54 pm
Views: 260

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНИКАМ ВЕСНЫ И ТРУДА И 72-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕТСТВЕНОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ ПРОШЛИ НА ТЕРРИТОРИИ МО «ТЫМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»

29 апреля в спортивном зале ДЮСШ в меткости состязались стрелки. Традиционный вид по стрельбе из пневматической винтовки из упора сидя на расстояние 10 метров.
      Бронзовые награды завоевали Шах Вера  (39 очков) и Ефанов Алексей (63 очка), серебро у Турченко Оксаны (44 очка) и Анохина Александра (65 очков), золотые награды завоевали Соколова Виктория (47 очков) и Кузьмин Павел (68 очков).
      30 апреля в спортивном зале СПЦ №2 прошли соревнования по баскетболу. Из трех заявившихся команд I место завоевала команда «Русь» - капитан Ефанов Алексей, II место у команды «Вестник Надежды» - капитан Балыков Дмитрий, III место – команда «СОЮЗ» - капитан Переспелов Леонид, он же признан лучшим игроком турнира.
      В спортивных конкурсах: «Самый результативный в штрафных бросках» стал Ефанов Алексей 6 попаданий, «Самый результативный в 3х очковых бросках» стал Погонышев Александр 5 попаданий.
      6 команд из Тымовского и Ногликского районов приняли участия в праздничном турнире по волейболу среди мужских команд «Летающий мяч», посвященном празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне в пгт. Тымовское.
      7 мая 2017 года в спортивном зале Сахалинского политехнического центра №2 в очном противостоянии за кубок Победителя встретились команды сильнейшие волейбольные сборные двух районов.
      По результатам жеребьевки в подгруппу «А» были посеяны: «Рассвет» пгт. Ноглики,  «Урожай» с. Красная Тымь и «План Б» пгт. Тымовское, в подгруппу «В»: «СОЮЗ» пгт. Тымовское, «Заря» с. Кировское и сборная ДЮСШ пгт. Тымовское, отделение села Ясное.

III «Ясное»

Далее в игре за 5-6 места встретились команды «План Б» - «Ясное», воспитанники ДЮСШ пгт. Тымовское (отделение села Ясное) под руководством Колесникова Александра Васильевича легко обыграли соперников вдвое старше себя 25:17, 25:20 и заняли 5 место, замкнула турнирную таблицу «План Б» соответственно заняв 6 место.
      В четверть финальном этапе победитель подгруппы «А» «Рассвет» встретился со вторым местом подгруппы «В» Зарёй. «Заря» в упорной борьбе 26:24, 25:23 одержала победу и вышла в финал бороться за золотые медали. Вторая пара четверть финалистов – второе место подгруппы «А» «Урожай» встречался с победителем подгруппы «В» Союзом. «СОЮЗ» легко справился с соперником 25:14, 25:13 и соответственно в финале противостоял Заре в противоборстве за золото.
      В финальном этапе, в игре за 3 место между Рассветом и Урожаем фаворит определился с первых минут – «Рассвет» легко переиграл соперника 25:16, 25:11 и занял 3 место, Урожаю осталось довольствоваться лишь «деревянными медалями» - 4 место.
      В главной игре турнира, в которой сошлись «Заря» и «СОЮЗ» борьба завязалась с первых подач, ни один из соперников не хотел уступать. На групповом этапе «Заря» уже уступала Союзу 2:0, но финал – есть финал.
В первой партии грамотными действиями нападающих Бурякова Алексея и Бикулова Алексея «Заря» заработала 25 очков, допустив лишь 4 собственных ошибки, 25:23 «Заря».
      Вторая партия Союзу далась легче, сильнейшим ударам нападающих Воробьева Павла и Бежина Николая  Заре было нечего противопоставить 25:22 – «Союз». Но видимо человеческие силы не безграничны и к 7 часу турнира (а всего он длился почти 8 часов) игроки Союза устали. В итоге 3 и 4 партия остались за Зарей 26:24, 25:23 соответственно.
      «Заря» во главе с Бикуловым Алексеем заняла 1 место, «СОЮЗ» с капитаном Воробьевым Павлом 2 место.
      Отдельным сладким призом судейская коллегия наградила команду ДЮСШ с. Ясное за «Волю к Победе». Средний возраст игроков в команде не превышает 14 лет а играли они со взрослыми мужчинами.
«Лучшим игроком» турнира признан Буряков Алексей, команда «Заря».
       9 мая 2017 года на спортивной площади пгт. Тымовское в рамках празднования 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов проводилась легкоатлетическая эстафета «Эстафета Памяти».
      8 команд вышли побороться за призовые места. В зачете среди команда учащихся: МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское, МБОУ СОШ №3 пгт. Тымовское, ГБПОУ СПЦ №2. В зачете Спартакиады работников МО «Тымовский городской округ»: МБОУ СОШ №1 пгт. Тымовское, ГБПОУ СПЦ №2, Кировский психоневрологический интернат, ГБУЗ «Тымовская ЦРБ», «Русь» сборная тренера-общественника Ефанова А.А.
      Эстафета включала в себя 9 этапов по улице Кировской. В итоге в зачете среди учащихся: I место заняла команда МБОУ СОШ №3 руководители команды Балашов Р.Г., Кушнарев А.В., Миненков В.А, II место заняла команда МБОУ СОШ №1 руководитель  Перепелко Э.М., Балыков Д.М., замкнула тройку команда СПЦ №2, руководитель Емельянов С.В., Воробьев П.Н., Переспелов Л.Г.
      Среди взрослых команд, в зачет Спартакиады работников МО «Тымовский городской округ»: I место «РУСЬ» капитан Ефанов А.А., II место Кировский психоневрологический интернат, руководитель Соловьев В.А., III место СПЦ №2, руководитель Емельянов С.В., Воробьев П.Н., Переспелов Л.Г. IV место МБОУ СОШ №1 руководитель  Перепелко Э.М., Балыков Д.М., V место ГБУЗ «Тымовская ЦРБ» руководители Темникова С.Н., Ли Н.А., Самусева Н.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами, все участники сладкими пирогами от администрации и управления культуры и спорта МО