Автор: Alex72
Tue Sep 5, 2017 1:34:51 pm
Views: 185

Сахалинские боксеры почти оправдали прогноз Олега Саитова

Сахалинские спортсмены завоевали восемь медалей дальневосточного первенства по боксу среди юношей. Турнир впервые в постсоветской истории проводился в Сахалинской области и завершился финальными поединками 20 февраля.
На острова приехали 102 спортсмена из восьми регионов Дальнего Востока. У сахалинцев на состязания было численное преимущество. Островной регион представляли 26 юных боксеров.
Перед началом соревнований президент федерации бокса Сахалинской области двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов обозначил медальный план: одно золото, два серебра и несколько бронзовых наград. Островные спортсмены практически оправдали надежды своего кумира и нового президента федерации.
А вот бронзовых медалей у сахалинцев - целая россыпь. Третьими стали: в категории до 46 кг – Максим Кропачев, до 50 кг – Артем Жуков и Евгений Бакаев, до 54 кг – Егор Бушин, до 63 кг – Максим Сорокин и свыше 80 кг – Алексей Ольшанов.
Бонусом для зрителей после завершения соревновательной программы стал шестираундовый товарищеский бой сахалинца Дмитрия Стояна и амурчанина Максима Рожкова.