• » Форум Любителей Фалеристики » Спортивные медали » 250 поронайцев поддержали «Кросс нации–2017»

• Добро пожаловать на форум,пожалуйста залогиньтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить сообщения на форуме.
  • Alex72
    Автор: Alex72
    Fri Sep 29, 2017 1:34:18 pm
    Views: 186

250 поронайцев поддержали «Кросс нации–2017»

В этом году желающих присоединиться к всероссийской акции «Кросс нации–2017» поронайцев оказалось на 150 человек больше, чем в прошлом.

250 школьников райцентра и села Восток, взрослых любителей здорового образа жизни стартовали на побережье залива Терпения.
    В зависимости от возраста спортсмены бежали 1,2 и 3 км. Среди девочек до 10 лет первенствовала Эвелина Кузнецова с результатом 4 мин. 44 сек. Второе и третье места заняли Рита Разумова и Руслана Доколина. Чемпион среди мальчишек Башир Абдуллатипов одолел километр чуть быстрее – 4 мин. 32 сек. Следом за ним финишировали Женя Мартыненко и Симур Агабалаев.
    К финишу двухкилометровой дистанции среди участников от 11 до 19 лет первыми в общем забеге прибежали Артем Петросян и Анастасия Елхова. Время победителей, которые серьезно занимаются легкой атлетикой, тоже серьезное – 7,09 и 8,49 минуты. Серебро и бронзу в этой категории завоевали Анатолий Ерофеенко и Иван Курбанов, Анастасия Иванова и Ксения Кулай.
    3 км предстояло бежать кроссменам от 19 и старше. В мужском забеге, как и в прошлом году, класс показали ветераны здорового образа жизни. Со временем 12,49 минуты лидировал 44-летний поронаец Николай Власкин. Второй результат – 13,14 – показал Владимир Чернов из Востока, которому исполнилось 68 лет, а его соперник на год младше, Николай Дудин из Поронайска, стал третьим – 14 минут ровно.
    Среди женщин этого возраста быстрее всех была Анастасия Плотникова, преодолевшая 3 км песчаной трассы за 15 минут 18 секунд. За ней финишную черту пересекли Анна Моторо и Наталья Гридина.
    - Мне очень понравилось, хотя тяжело, - призналась сразу после финиша Валерия Гуляндина, журналист местной газеты «Экспресс». – Теперь буду тренироваться, чтобы в следующем году бежать легче и быстрее.
    Победители и призеры получили грамоты, медали и кубки. Их вручил заместитель руководителя местного управления спорта и молодежной политики Олег Разумов. Он напомнил и взрослым, и юным участникам о необходимости регистрации на сайте ГТО. Ведь регулярно проверять свою физподготовку – это задача для жителей всей России. Также Олег Разумов призвал школьников записываться в спортивные секции и приводить туда своих друзей.
    Самым старшим участником «Кросса нации» в этом году стал серебряный призер Владимир Чернов, а самой маленькой – пятилетняя София Гришина.