Alex72
Автор: Alex72
Tue Oct 3, 2017 2:31:33 pm
Views: 218

В Южно-Сахалинске полицейские-самбисты провели соревнования в честь 77-летия борьбы самбо

В минувшую пятницу 30 октября 2015 года в спортзале УМВД России по Сахалинской области завершилось первенство по самбо среди сахалинских полицейских. Соревнования были приурочены ко Дню сотрудника органов внутренних дел России и 77-летию со дня образования этого вида спорта.
Мероприятие стартовало 29 октября. В этот день спортсмены провели самое большое количество боев. Они продолжались около четырех часов. За это время из общего числа участников в нескольких весовых категориях определились претенденты на призовые места.
По условиям соревнований бойцам на проведение встречи отводилось 5 минут. Обычно бой продолжался не более 3 минут, но к радости зрителей были и затяжные встречи, и бои протяженностью всего 15 секунд.
Самыми зрелищными, по признанию и участников, и судей, и зрителей оказались встречи в категориях ста и свыше ста килограммов. Тяжеловесы одарили зрителей великолепными и красивыми  боями, прекрасно проведенными болевыми приемами, напряженной борьбой.
Как рассказал начальник ОПП УРЛС УМВД области подполковник внутренней службы Сергей Гуляев, при проведении встреч «бойцы показали высокий профессионализм и подготовку». И не мудрено – среди участников немало кандидатов и мастеров спорта.
Всего в соревнованиях приняли участие 60 бойцов в 8 весовых категориях. По итогам встреч победителями в своих весовых категориях стали:
- Вальдемар Михальков, ОМОН УМВД России по Сахалинской области;
- Андрей Уфимцев, ОМОН УМВД России по Сахалинской области.
Все призеры были награждены почётными грамотами.
В общем зачете победу одержала команда ОМОН УМВД России по Сахалинской области. Им достался Переходящий кубок. На втором месте оказалась команда УМВД России по г. Южно-Сахалинску. Тройку призеров замкнул коллектив ОМВД по Анивскому городскому округу. Они также получили кубки за второе и третье место. Также все призеры соревнований получили памятные дипломы соответствующих степеней.
Кроме всего прочего, были вручены и специальные награды. Обладателем приза в номинации «За волю к победе» стал Александр Баранов, ОМОН УМВД России по Сахалинской области. А в номинации «За лучшую технику» решением судейской коллегии призером стал Владимир Шорохов, ОМОН УМВД России по Сахалинской области.
Боевое самбо для сотрудников органов внутренних дел не только служебно-прикладной вид спорта. Это еще и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма, это наука защиты, а не нападения. Она формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию человека, способного постоять за себя, за свою семью, за Родину.