Автор: Alex72
Fri Dec 15, 2017 2:20:37 pm
Views: 164

На Сахалине назвали самого сильного армрестлера

За звание чемпиона Сахалинской области по армрестлингу в влскресенье боролись более 30 любителей и профессионалов этого экстремального вида спорта.
Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в региональном минспорта, соревнования проходили на правой и левой руке среди мужчин. Вне зачета выступила двойка женщин. Победители в весовых категориях определялись по сумме двоеборья, согласно правилам Российской ассоциации армспорта.
Абсолютным чемпионом области стал Вячеслав Мотолыгин из Макарова. Геннадий Шипилов победил в весовой категории свыше 100 кг. Среди спортсменов до 60 кг первенствовал Борис Аванесов из Анивы. В категории мужчин до 70 кг победу одержал Кирилл Тощев из Корсакова. Спортсмен полтора назад приехал на Сахалин из Уфы, где успешно занимался армрестлингом.
- Всего в этом спорте шесть лет. Был небольшой перерыв, когда только приехал сюда. В прошлом году удалось принять участие в чемпионате, где занял второе место, поэтому к этим соревнованиям начал готовился заранее. Три месяца упорных тренировок, и вот результат, - прокомментировал свое выступление Кирилл.
Смбат Татевосян из Анивы стал победителем в категории 80 кг, а Георгий Чей, представляющий южно-сахалинский клуб «Атлет», первенствовал в категории 90 кг. В категории 100 кг золотая медаль досталась Александру Саенко, также из Южно-Сахалинска.
В командном первенстве больше всего медалей завоевали спортсмены из Анивы. Вторыми стали представители спортивного клуба «Атлет» из Южно-Сахалинска, а замкнули тройку победителей армрестлеры из Корсакова.