Автор: Alex72
Mon Jun 25, 2018 11:09:11 am
Views: 165

Победителей чемпионата области по армспорту определили в Южно-Сахалинске

Более 30 любителей и профессионалов приняли участие в чемпионате области по армспорту. Соревнования прошли в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ в Южно-Сахалинске, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-центр регионального министерства спорта и молодежной политики.
Соревнования проходили на правой и левой руке среди мужчин. Вне зачета выступила двойка женщин. Победители в весовых категориях определялись по сумме двоеборья, согласно правилам Российской ассоциации армспорта.
Геннадий Шипилов несколько лет занимался тяжелой атлетикой. В прошлом году впервые стал участником областных соревнований по армрестлингу, где потерпел поражение.
"Это меня сильно вдохновило. Принципиально начал работать над кистями, они у меня были слабыми, и вот на протяжении года улучшил свой результат", — отметил спортсмен.
Мужчина стал победителем в весовой категории свыше 100 кг.
Среди спортсменов до 60 кг первенствовал Борис Аванесов из Анивы. В категории мужчин до 70 кг победу одержал Кирилл Тощев из Корсакова. Спортсмен полтора года назад приехал на Сахалин из Уфы, где успешно занимался армрестлингом.
"Всего в этом спорте шесть лет. Был небольшой перерыв, когда только приехал сюда. В прошлом году удалось принять участие в чемпионате, где занял второе место, поэтому к этим соревнованиям начал готовился заранее. Три месяца упорных тренировок, и вот результат", — прокомментировал свое выступление Кирилл Тощев.
Смбат Татевосян из Анивы стал победителем в категории 80 кг, а Георгий Чей, представляющий южносахалинский клуб "Атлет", первенствовал в категории 90 кг. В категории 100 кг золотая медаль досталась Александру Саенко, также из Южно-Сахалинска.
Абсолютным победителем соревнований стал Вячеслав Мотолыгин из Макарова.
По итогам командного первенства больше всего медалей завоевали спортсмены из Анивы. Вторыми стали представители спортивного клуба "Атлет" из Южно-Сахалинска, а замкнули тройку победителей корсаковчане.